市民王先生来电称,由于其租住前的同单位员工水费一直没交,到其入住时得知对方已欠费一千多元,并且每天的水费滞纳金是1.68元。王先生问:这水费滞纳金究竟是如何收的,怎么感觉比银行贷款利息还高呢?
市水务部门有关负责人答复说,按照《深圳经济特区城市供水用水条例》规定:用户应按《水费交纳通知
2021-03-26 11:20
2021-03-13 14:46
2021-03-13 14:45
2021-03-13 14:43
2021-03-13 14:30
2021-03-13 14:28
2021-03-13 14:25
2021-03-13 14:23
2021-03-12 15:45
2021-03-12 15:43
2021-03-12 15:28
2021-03-05 15:35
2021-03-05 15:28
2021-03-05 15:02